>
>
>
Boutique Apartment Lakeview Luzern 1

Boutique Apartment Lakeview Luzern 1

Salachstrasse 5, Meggen, Lucerna, Suiza
Muy bien
10 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 - Apartamento de 2 dormitorios - 25
Huéspedes: 5
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a coffee machine, a dining area, a sofa as well as a terrace with lake views. The unit offers 3 beds.
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Bañera, WC, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
10 Comentarios
El personal
8.83
Facilidades
8.25
Limpieza
9.06
Comodidad
9.13
Ubicación
9.24
Precio/calidad
8.22

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
The Cool Swiss GmbH
6 km
Fürsorgefonds der Wein-Import Scherer & Bühler A.G
1.5 km
Dorly's Getränke GmbH
3.2 km
Carmens Cupcake
550 m
Restaurant Sonnegg
550 m
Restaurant-Bistro Pyramide
450 m
Aeropuertos más cercanos
Base aérea de Emmen
11 km
Aeropuerto de Zúrich
57 km
Aeropuerto de Berna-Belp
88 km
Remontes
Gratalp
19 km
Luftseilbahn Weggis
14 km
Rotstock
19 km
Entorno natural
Lago de Lucerna
0 m
Tanzeberg
15 km
Playas en la zona
Lido Luzern
3.4 km
Playa Lido de Weggis
13 km
Transporte público
Meggen Zentrum
50 m
Meggen
1.1 km

Servicios - Boutique Apartment Lakeview Luzern 1

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Boutique Apartment Lakeview Luzern 1?

El check-in en Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Boutique Apartment Lakeview Luzern 1?

El establecimiento se encuentra en Salachstrasse 5, Lucerna, Suiza.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Boutique Apartment Lakeview Luzern 1?

Los precios en Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Boutique Apartment Lakeview Luzern 1?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Restaurant Sonnegg and Restaurant-Bistro Pyramide.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Boutique Apartment Lakeview Luzern 1?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Boutique Apartment Lakeview Luzern 1.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Base aérea de Emmen a Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 en aproximadamente 15 minutos en coche.

¿A qué distancia está Boutique Apartment Lakeview Luzern 1 del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 5.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Boutique Apartment Lakeview Luzern 1?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Boutique Apartment Lakeview Luzern 1.

¿Hay estacionamiento gratuito en Boutique Apartment Lakeview Luzern 1?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Boutique Apartment Lakeview Luzern 1?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Boutique Apartment Lakeview Luzern 1?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Castillo Gütsch (6.1 km), Puente Spreuer (5.6 km), Museggmauer (5.5 km) and Kapellbrücke (5.2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.